Jugendstil-Pfeilerschrank,
Entwurf und Ausführung um 1905/10, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, mattiert, frontseitig drei tw. facettiert geschliffene verglaste Türen, eine Lade, Marmorplatte, figural ausgeführte Metallapplikationen, 204 x 100 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Jugendstil-Pfeilerschrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |